Навигация
Инструкции
Бизнес-планирование
Франчайзинг
Бизнес-идеи
Налоги и учет
Эффективность бизнеса


Материалы
Бизнес-планы
Документы




Поиск по сайту

В каком направлении открывать Свой Бизнес? Основные варианты

Наверняка, каждый человек хотел бы иметь свое дело, которое приносит стабильный хороший доход. Мечта владеть собственным бизнесом есть у многих. Ведь такой бизнес — это прекрасная возможность реализовать себя и заработать. Однако открыть свое дело не так-то просто.

Существует множество подводных камней и нюансов, которые могут воспрепятствовать даже самым смелым начинаниям. Чтобы ваша деятельность была успешной, надо учитывать многие факторы. В этой статье приведены рекомендации, как не «прогореть», начиная свой бизнес.

Почему большинство предпринимателей терпят неудачу, открывая свой бизнес?

Основными причинами неудач бизнесменов являются следующие:

  • Цель деятельности обозначена недостаточно четко. Иногда отсутствует глобальная цель. Или, наоборот, предприниматель взял слишком высокую планку, которую он просто не может осилить.
  • Неправильное распределение времени и отсутствие планирования.
  • Нехватка денежных средств для раскрутки.
  • Недостаточная или непродуктивная реклама.
  • Отсутствие нужной информации о собственном деле.
  • Недостаточная уверенность в своих силах и отсутствие сильной мотивации.

Удачный бизнес включает в себя правильно принятые решения, основанные на тщательном анализе информации и подробном планировании. Все действия, которые предпринимает бизнесмен, основаны на его личном опыте и знаниях. Поэтому большой процент ошибок возникает, когда человек пытается руководствоваться только своими познаниями.

Кроме того отрицательные мысли и пессимистичный настрой бизнесмена также сказываются на положении дел. У удачливого человека всегда есть позитивное стремление двигаться вперед. Концентрация на отрицательных моментах дела может свести на нет все остальные действия. Ключом к успеху служит изучение путей преодоления проблем и затруднений.

Давно замечено, что те бизнесмены, которые не учатся преодолевать возникающие барьеры, терпят крах и закрывают собственное дело. Поэтому, можно сказать, что отрицательное мышление — это основная причина провала небольшого бизнеса.

Как избежать ошибок, начиная бизнес?

Многие успешные бизнесмены начинали строить свое дело с самых азов. Некоторые из них изначально раскручивали бизнес вообще без финансовых вложений.

Что же выделяет таких людей из общей массы начинающих предпринимателей?

Одно из главных отличий — это вера в себя. Надо прислушиваться к внутреннему голосу. Вы должны быть уверены в собственных силах. Если у вас преобладает отрицательный настрой, то вы ничего не достигнете.

Поэтому первостепенное значение имеют следующие моменты:

1. Перенаправление своих мыслей на позитив.

2. Сосредоточенность и самоуправление для выполнения посильных задач. Все ваши цели должны быть четко распланированы и поделены на задачи. Составляйте ежедневный список задач, которые вам необходимо выполнить. В конце дня вы сможете подвести итог сделанного. Список целей и задач — это, по сути, ваш бизнес-план. Последовательное воплощение плана в жизнь гарантирует успех.

3. Ограничьте свой круг общения, по возможности исключив из него тех людей, которые действуют отрицательно на вас и скептически относятся к вашим начинаниям.

4. Начиная мелкий бизнес, следует сократить посторонние траты (на развлечения, отдых и т. п.).

5. Принятие правильных и обоснованных решений возможно только тогда, когда вы владеете необходимой информацией и умеете быстро воспринимать новые факты. Бизнесмен должен отлично разбираться в мельчайших нюансах собственного дела. При этом надо стараться постоянно изучать новые источники информации.

6. Доказано, что люди, которые имеют интересную идею своего бизнеса, достигают больших успехов. Это особенно актуально, если вы решили заняться информационным бизнесом или делом, которое требует вложений других людей. Ведь вкладчики должны захотеть участвовать в вашем проекте. А это возможно, если вы увлечете их своей идеей.

7. Залогом успешного бизнеса является правильно подобранная квалифицированная команда. Специалисты, которые будут сотрудничать в вами, помогут принять трудные решения. Большое значение имеют вопросы юридического характера, которые сможет решить только грамотный юрист в составе команды. Проблемы, возникающие с налогами, также желательно поручить осведомленному человеку. Кроме того любая компания нуждается в бухгалтере.

По мере развития бизнеса любой предприниматель сталкивается с необходимостью подбора таких кадров. Попытки самостоятельного решения специфических вопросов в области права, налогов, бухгалтерии и т. п. часто заканчиваются потерей времени и денег. Неудачные решения приводят к краху.

8. Необходимо сфокусировать все свои силы на развитии вашего дела. Обязательным этапом является исследование рынка, расчет затрат и диапазон цен. Нужно просчитать свои финансовые возможности для того, чтобы покрыть обязательные расходы. К тому же надо иметь запасную сумму на случай непредвиденных расходов.

9. Заключайте только письменные соглашения. Договора помогут четко обозначить ваши взаимоотношения с партнерами. В документах надо предусмотреть как положительное, так и отрицательное развитие событий. Письменные договоренности избавят вас от многих проблем, неточностей и непонимания, возникающих в процессе работы.

Стоит ли прибегать к консультациям бизнес- консультантов или действующих предпринимателей при открытии своего бизнеса?

Как известно, бизнес-консультант — это эксперт, который призван распознавать проблемы и предлагать варианты их решений. Сегодня потребность в таких специалистах очень высока. Грамотный консультант для развивающейся фирмы — это как доктор, к которому обращаются в случае болезни. Он быстро и эффективно выведет компанию из кризиса и поможет бизнесмену решить проблемы. Консультанты решают множество вопросов в самых различных сферах — бухгалтерской, юридической и т. д. Кроме того они делают анализ и дают оценку деловому плану.

Начинающий предприниматель может ориентироваться на тот опыт, который был накоплен успешными бизнесменами. Советы опытных организаторов бизнеса основаны на их многочисленных пробах и ошибках. Ведь все они в процессе развития проходили череду испытаний. Вооружитесь их знаниями, чтобы не наступить на такие же грабли!

Сегодня существует масса информации об эффективных способах развития собственного дела. Как правило, процветающие бизнесмены охотно делятся своими принципами работы. Вооружившись подобными знаниями, вы сможете избежать ошибок и подводных камней на пути к успеху.

Стоит ли моделировать успешные модели каких-либо видов бизнеса?

Как показывает практика, достигнуть высот начинающим бизнесменам помогает использование успешных бизнес-моделей. Это подразумевает организацию дела по уже созданной и разработанной до вас идее. То есть начинающий предприниматель копирует стратегию развития бизнеса и осуществляет все по образу других компаний. Такой подход позволяет быстро раскрутить бизнес.

При этом надо копировать действия только самых успешных фирм в данном сегменте рынка. Перенимайте лучшее! Самая выгодная стратегия — это копировать лучшее с оглядкой на факторы и условия, которые вас окружают. Быстрое освоение и воплощение эффективных направлений бизнеса является ключом к успеху.

Начиная свое собственное дело, помните, что многие люди начинали свою жизнь с чистого листа. Однажды поверив в свои силы, они смогли начать и расширить свой успешный бизнес. Если смогли другие, значит, получится и у вас. Существует масса возможностей заработать, воплотить свои мечты и стать счастливым. Ищите свои пути реализации и получения отличного дохода!

Дата добавления: 2012-02-22

Просмотров: 22891



При полном или частичном копировании материалов сайта прямая гиперссылка на bizseven.ru обязательна.

Карта сайта