Навигация
Инструкции
Бизнес-планирование
Франчайзинг
Бизнес-идеи
Налоги и учет
Эффективность бизнеса


Материалы
Бизнес-планы
Документы




Поиск по сайту

Как заработать стартовый капитал?

Для того, чтобы открыть бизнес необходим стартовый капитал. Свое дело в любом случае потребует первоначальных вложений. Но что делать, если нет возможности вложить свои средства, а бизнес открыть хочется? Нужно найти способы, которые помогут заработать.

В настоящее время интернет пестрит различными методами, но большинство из них простые ловушки и не помогут ни в коей мере.

как заработать стартовый капитал

Поэтому, важно оценивать каждый способ на его эффективность и адекватность. Помимо этого, нужно не только найти методы зарабатывания стартового капитала, но и впоследствии эффективно им управлять и по мере возможностей научиться увеличивать доходы и сокращать расходы.

Возможности заработать стартовый капитал

Заработать стартовый капитал не сложно. Главное, пользоваться действительно эффективными способами. Далее будут рассмотрены только те методы, которые полностью помогут разобраться и закрыть навсегда вопрос «Как заработать стартовый капитал?». Некоторые из них расскажут, как можно его именно заработать, а некоторые расскажут о том, как его можно получить.

1) Кредит в банке. С одной стороны, кредит получить не сложно. Всего-то, предоставить несколько документов и показать свою платежеспособность. Но это касается лишь обычных программ кредитования, которые предполагают некрупные суммы. Для тех, кто желает открыть бизнес, но не имеет стартового капитала, есть, например, инвестиционный кредит. Получить его немного сложнее.

Сложность заключается в том, что банк в данном случае выступает в роли инвестора. А любой инвестор хочет вкладывать деньги туда, где будет прибыль, а не убытки. Следовательно, здесь мало просто доказать свою платежеспособность. Обязательным условием является предоставление бизнес-плана.

Он должен быть четким, понятным, аргументированным. Бизнес-план у банка не должен вызывать никаких сомнений. Соответственно, после рассмотрения бизнес-плана и ваших общих данных, банк принимает решение относительно выдачи или невыдачи кредита.

Из плюсов данного способа можно выделить доступность данного привлечения средств и долгосрочный характер кредита. Из минусов – возможные сложности с бизнес-планом и также то, что в первое время придется работать на банк, выплачивая не только основную сумму, но и проценты.

2) Привлечение инвесторов. Данный способ похож на предыдущий в том плане, что также необходимо иметь обоснованный и четкий бизнес-план, который не только заинтересует потенциального инвестора, но и убедит его в выгодности данных вложений. Он в этом случае рискует собственными денежными средствами, поэтому ему нужно быть уверенным во всем. Собственно, если инвестор согласен на финансирование вашего бизнеса, значит дело сделано. Теперь он имеет право на получение прибыли и контроля над текущей деятельностью.

3) Начать работать на бирже копирайтинга. Здесь не требуется особых умений и навыков, которым нужно обучаться. Все это давно получено в школе, поэтому серьезных проблем возникнуть не должно. Так как работа фрилансера имеет свободный характер, то параллельно можно заниматься чем-либо еще, что будет приносить доход. Бирж сейчас очень много, поэтому, по отзывам можно легко определить какая же самая лучшая.
Из плюсов можно выделить свободный график и сдельную оплату труда. Из минусов – оплата не всегда может быть высокой, особенно поначалу.

4) Начать работать в интернете. Как и предыдущий способ, этот не направлен на быстрый заработок. Но, тем не менее, эффективен и широко применим среди начинающих предпринимателей. Это может быть серфинг, обмен файлами. Первый заключается в том, чтобы просматривать рекламу за деньги. А второй требует загрузки какого-либо файла, который будет интересен пользователям, на файлообменники, которые за каждую 1000 просмотров выплачивают определенные суммы.

Таким образом, были представлены три варианта. Первые два – наиболее сложные, которые требуют серьезный подход. А третий и четвертые – простые. Все, что нужно – это желание работать. Но все же фрилансом, рекламой и раздачей файлов быстро не заработаешь. Это тоже нужно учитывать.

заработать стартовый капитал

Правильная постановка цели и расчет

Цель, которая ставится, должна быть не только реалистичной, но и адекватной. Нужно оценить свои силы и возможности, соотнести все. Способы заработка есть, но какой лучше для планируемого бизнеса?! Та работа, за которую вы возьметесь, должна обязательно давать вам начальный капитал.

Чтобы заработать стартовый капитал, нужно также сократить расходы, причем значительно. Наряду с уменьшением расходов понадобится и увеличение доходов. А это значит, что, если вы хотите, чтобы ваша цель была достигнута, то надо работать много, очень много.

Цель должна включать не только правильное обоснование, но и расчеты: «Сколько вы сможете работать на стартовый капитал?», «Сколько вы планируете провести в таком режиме?».

Способы увеличения доходов

1) Ведите план доходов. Это будет вас мотивировать и покажет соотношение расходов и поступлений. К тому же, можно будет планировать все растраты, что в конечном итоге увеличит ваши поступления (или как минимум не уменьшит).

2) Ведите переговоры. Всегда и везде. Во-первых, это одно из главных правил экономии. Торг уместен во всех случаях. Нужно овладеть основами переговоров и это принесет вам прибыль.

3) Работайте дольше. Согласно исследованиям, те, кто работают больше и дольше, получают на 44% больше соответственно. Выполняйте сверхурочную работу, которую вам предлагают.

заработать денег без стартового капитала

Способы сокращения расходов

1) Ведите свой учет расходов. Если вы будете видеть всю картину, то это поможет значительно сократить расходы на ненужные товары.

2) Старайтесь пользоваться услугами банка в плане кредитов только тогда, когда это необходимо. Нужно учиться жить по своим средствам, а не платить банкам.

3) Разумные покупки. Приобретайте то, что действительно вам необходимо. То, что жизненно необходимо. Не нужно тратить деньги на шубу летом или шорты зимой. Будьте разумными.

Эффективное управление финансами

1) Научитесь грамотно управлять финансами.

Учет доходов и расходов – ключевая составляющая в таком процессе. Не нужно гнаться за точностью. Важно соблюдать адекватность в расчетах. Вы должны иметь четкое представление о том, сколько вы получаете и сколько вы тратите. Первое, естественно, всегда должно быть выше, при любых обстоятельствах. Так, вы сможете накопить стартовый капитал значительно быстрее.

2) Составляйте план.

Прогнозируйте свои расходы и примерные доходы. Можно даже незначительные накопления положить под проценты в банк. Главное, чтобы это приносило доход, пусть и незначительный.

3) Как только вы получили деньги, не спешите их тратить.

У вас есть цель, значит, деньги нужно откладывать. Для этого и понадобится план. Он не даст потратить больше, чем было запланировано.

4) Все расходы, вплоть до мелочей, нужно планировать и записывать в виде плана.

Не гонитесь за дорогими продуктами и товарами. Экономьте. Планирование – важный элемент не только в управлении финансами человека, но и любого предприятия. Оно давно уже показало свою значимость, так почему бы не воспользоваться финансовым планированием расходов в своих целях?!

стартовый капитал

Рекомендаций много. Все применить, возможно, поначалу будет тяжело. Они накладывают определенные ограничения, которые не каждому могут понравиться. Но зарабатывание стартового капитала – это далеко не один день, неделя, месяц. Если это не источник финансирования бизнеса, то на накопление необходимой суммы могут уйти годы. Поэтому, чтобы не потратить время впустую, необходимо учесть все рассмотренные моменты и научиться постепенно применять рекомендации относительно увеличения доходов и снижения расходов. Оцените свои силы и разработайте свой план на основе этого, который поможет вам добиться желаемой цели.

Помните, ради чего вы себя ограничиваете. Это должно вас мотивировать. Хорошая цель – залог успешной ее реализации. Поставьте для себя четкую, обоснованную цель, которая будет заставлять вас зарабатывать стартовый капитал быстро, не откладывая все на потом.

Взвесьте и соотнесите свои приоритеты. Может, именно для вас лучшим способом будет обратиться в банк или найти инвестора. А может быть, вы из тех, кто готов поднять свой бизнес «с нуля» своими силами. Решать вам.

Дата добавления: 2014-01-14

Просмотров: 23360



При полном или частичном копировании материалов сайта прямая гиперссылка на bizseven.ru обязательна.

Карта сайта